РУС

ENG

Для авторов Члены ред. коллегии Архив Актуальная информация Контакты
  1. Журналы >
  2. Врач и информационные технологии >
  3. Рубрики >
  4. Ит и организация медицинской помощи

Статьи из рубрики: «Ит и организация медицинской помощи»

Подписка | Рекламодателям

    2012
  • 2012 № 4 Проблемы и пути решения организации доступа населения к информационным ресурсам в лечебно-профилактических учреждениях при внедрении комплексной медицинской информационной системы при внедрении системы записи к врачу через Интернет

    Внедрение современных информационных систем в здравоохранение Российской Федерации за последние годы перешло на новый уровень и ставит сложные задачи по интеграции новых технологий в такую не простую и с трудом, а порой болезненно, изменяемую систему как медицина. В данной работе авторы постарались обозначить и систематизировать проблемы возникшие на территории г. Абакана у ЛПУ при внедрении системы записи к врачу через Интернет.

    Авторы: Дубровин А. А. [3] Жилина. Н. М. [5]

    Темы: вебинар1 интернет3 комплексная медицинская информационная система (кмис)1 провайдер1 хостинг1 электронная регистратура1

    Подробнее >

  • 2012 № 4 Роботизированные (автоматизированные) системы распределения лекарственных препаратов — современный тренд отечественной медицины.

    Рассматривается возможности и результаты применения автоматизированных систем распределения лекарственных средств в условиях стационарных медицинских учреждений.

    Авторы: Наркевич И. А. [2] Умаров С. З. [2]

    Темы: автоматизированная система распределения (лекарственных препаратов)1 безопасность пациента2 человеческая ошибка1

    Подробнее >

127254, Москва, ул. Добролюбова, д. 11
Телефон: (495) 618-07-92 (доб. 115)
e-mail: idmz@mednet.ru

Положение об обработке персональных данных
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.idmz.ru обязательна.
Copyright © Менеджер здравоохранения 2004-2025. Все права защищены.