На портале Госуслуг появится личный кабинет пользователя «Мое здоровье»

Опубликовано: Сен. 14, 2016, 2:24 п.п.

По инициативе Минздрава РФ на портале государственных будет создана возможность для каждого гражданина страны завести личный кабинет «Мое здоровье», через который пациенты смогут узнавать возможности получения медицинской помощи, записываться к врачу, вызывать врача на дом, получать доступ к собственным медицинским документам и оценивать уровень оказания медицинских услуг. При этом все медицинские организации будут присоединены к единой государственной информационной системе.

Такие меры позволят связать все медицинские учреждения в единую систему, что позволит внедрить электронный документооборот между медорганизациями. Об этом рассказала Министр здравоохранения Вероника Скворцова на брифинге после заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию

Данный проект осуществляется при участии Минкомсвязи, которое обеспечит стабильную интернет-связь на всех территориях страны. Помимо создания личного кабинета он включает в себя присоединение в течение следующих нескольких лет рабочих мест врача к единой информационной системе, что позволит избежать заполнения лишних документов и освободит не менее 30% рабочего времени врача для общения с пациентами.

«Кроме того, единая система обеспечит неограниченный доступ ко всем информационным базам, к электронной медицинской библиотеке, к системам помощи принятия решений, — пояснила Скворцова, — и, кроме того, к возможности телемедицинских консультаций с соответствующими организациями – региональными, федеральными – необходимого профиля»

http://riaami.ru/read/na-portale-gosuslug-poyavitsya-lichnyj-kabinet-polzovatelya-moe-zdorove

Вышел №1 журнала "Менеджер здравоохранения" за 2020 г.

Фев. 24, 2020, полночь

Вышел 4й номер ВиИТ за 2019 г.

Дек. 18, 2019, 7:54 д.п.

Вышел 10й номер"МЗ" за 2019 г.

Дек. 9, 2019, 7:54 д.п.

Вышел 9й номер "МЗ" за 2019 г.

Ноя. 15, 2019, 7:54 д.п.